PROGRAMACIÓN 2017

Disfruta de nuestra programación.

PROGRAMACIÓN LUNES A JUEVES

07:00 a 08:00 – EXPRESSO A.M.
08:00 a 09:00 – TOP ANGLO 70/80
09:00 a 12:00 – RADIOSHOW (Conduce Cristian Villanueva)
12:00 a 13:00 – TOP ANGLO 70/80
13:00 a 14:00 – SOFT MUSIC
14:00 a 14:30 – POP ROCK CHILENO
14:30 a 15:00 – CLASSIC BOX

15:00 a 17:00 – RANDOM TOP ANGLO/LATINO
17:00 a 18:00 – ESTUDIO-80 (Conduce Ismael Pereira)
18:00 a 19:00 – ZONA DE DESCARGA (Conduce Matilda Svensson)
19:00 a 21:00 – AFTER OFFICE (Conduce Jano Araya)
21:00 a 21:10 – NOTICIAS A LA HORA

21:10 a 21:30 – POP ROCK CHILENO
21:30 a 22:00 – SOFT MUSIC
22:00 a 23:00 – ULTIMA ESTACION (Conduce Carlos Quirante)
23:00 a 23:30 – SOFT MUSIC

23:30 a 00:00 – CLASSIC BOX

PROGRAMACIÓN VIERNES

07:00 a 08:00 – EXPRESSO A.M.
08:00 a 09:00 – TOP ANGLO 70/80
09:00 a 12:00 – RADIOSHOW (Conduce Cristian Villanueva)
12:00 a 13:00 – TOP ANGLO 80/90
13:00 a 14:00 – SOFT MUSIC
14:00 a 14:30 – POP ROCK CHILENO
14:30 a 15:00 – CLASSIC BOX15:00 a 17:00 – RANDOM TOP ANGLO/LATINO
17:00 a 18:00 – ESTUDIO-80 (Conduce Ismael Pereira)
18:00 a 19:00 – ZONA DE DESCARGA (Conduce Matilda Svensson)
19:00 a 21:00 – AFTER OFFICE (Conduce Jano Araya)

21:00 a 21:10 – NOTICIAS A LA HORA
21:10 a 21:30 – POP ROCK CHILENO

21:30 a 22:30 – TOP LIST (Anglo/Latino > año 2010)

22:00 a 23:00 –  RETROMIX con Dj Nelson Morales

23:00 a 02:00 –  DISCOMIX

PROGRAMACIÓN SABADO

07:00 a 08:00 – EXPRESSO A.M.
08:00 a 10:00 – TOP ANGLO 70/80
10:00 a 11:00 – LA CASETERA (SONIDO LATINO 60-70-80 Conduce Mauricio Valdivia)
11:00 a 12:00 – RANDOM TOP ANGLO/LATINO

12:00 a 13:00 – SOUNDTRACK (Conduce Insmael Pereira)
13:00 a 14:00 – SOFT MUSIC
14:00 a 14:30 – POP ROCK CHILENO
14:30 a 15:00 – ARMONIA Y BIENESTAR (PRONTO)

15:00 a 16:00 – IN CONCERT (ANGLO/LATINO)
16:00 a 18:00 – EL CLASICO (ANGLO TODAS LAS EPOCAS)
18:00 a 19:00 – CLASSIC BOX (70/80)

19:00 a 21:00 – RANDOM TOP ANGLO/LATINO
21:00 a 21:10 – NOTICIAS A LA HORA

21:10 a 21:30 – POP ROCK CHILENO
21:30 a 22:00 – TOP LIST (Anglo/Latino > año 2010)

22:00 a 03:00 – ESTACION DISCOTHEQUE (Dj Frank & Dj Crespo / Conduce Mauricio Valdivia)

PROGRAMACIÓN DOMINGO

07:00 a 08:00 – EXPRESSO A.M.
08:00 a 10:00 – TOP ANGLO 70/80
10:00 a 11:00 – LA CASETERA (SONIDO LATINO 60-70-80 Conduce Mauricio Valdivia) REP
11:00 a 12:00 – RANDOM TOP ANGLO/LATINO

12:00 a 13:00 – SOUNDTRACK (Conduce Insmael Pereira) REP
13:00 a 14:00 – RANDOM TOP ANGLO/LATINO
14:00 a 14:30 – POP ROCK CHILENO
14:30 a 15:00 – ARMONIA Y BIENESTAR (PRONTO)

15:00 a 16:00 – IN CONCERT (ANGLO/LATINO)
16:00 a 18:00 – EL CLASICO ( Conduce Pablo Ceccini Argentina) REP
18:00 a 19:00 – CLASSIC BOX (70/80)

19:00 a 21:00 – RANDOM TOP ANGLO/LATINO
21:00 a 23:00 – SOFT MUSIC

23:00 a 00:00 – POP/ROCK BALLADS